Любитель старины приобрел у парижского антиквара кровать, в которой, по утверждению продавца, спала мадам Помпадур. Через несколько дней покупатель снова пришел в лавку: - Вы утверждали, что на кровати, которую я у вас купил, спала мадам Помпадур. Однако в изголовье я обнаружил документ, из которого явствует, что кровать эта изготовлена для маркиза де Леврие, затем она принадлежала графу Лотреку, потом перешла в собственность герцога Орлеанского и в конце концов попала к Морэйе. Антиквар удивленно пожал плечами. - Почему же вы думаете, что мадам Помпадур не спала в этой кровати?
- Холмс, вот вы так любите прийти с улицы, помыть руки с мылом, выпить чаше чку кофе и присесть у камина с трубочкой первоклассного турецкого табака... А представьте себе, что вдруг исчезнут мыло, кофе, табак! Как вы тогда будете жить?! - Ватсон, я вам уже говорил: мы никогда не поедем в Россию!
Теща разговаривает с зятем: - Дорогой зять, по вечерам ты рассказываешь Владику сказки... - Ну да, сын любит их. - Да, это хорошо. Но не мог бы ты объяснить, почему все сказки заканчиваются одинаково: "Они поженились и жили счастливо, потому что невеста была сиротой"? - Просто в те времена не было вас, мама... - ответил зять. Моя теща не задает мне сложных вопросов, помогает решать все наши финансовые проблемы. Поэтому своему сыну я рассказываю сказки несколько с другой концовкой: "Они поженились и жили счастливо, потому что у невесты была мама". Уважаемые гости, я хочу поднять этот бокал и выпить за здоровье моей любимой тещи!
Полезные ссылки
Анекдот
Остановки объявляйте громко и заранее Всё равно же ЗАКРИЧИТЕ когда проедете.