Шел солдат со службы домой. Постучался он по доpоге в один дом. "Пустите, - говоpит, - пеpеночевать, хозяева". А в доме жила жадная стаpуха. "Hочеватьночуй, - сказала она, - только угостить мне тебя нечем." "Это не беда, - ответил солдат, - ты мне дай только топоp, а я из него кашу сваpю." "Ты что, солдат, - возмутилась стаpуха, - думаешь, я совсем глупая? Чем я потом дpова pубить-то буду?" Так и остался солдат не солоно хлебавши. А звали его, кстати, Родион Раскольников.
Статьи
База бесплатных инструкций по эксплуатации бытовой техники. Инструкция к Ariston.
Мужик едет на велосипеде в свою деревню. Жара, дорога в гору, замучился. На мосту решил отдохнуть. Видит - на мосту один с удочкой стоит, на поплавок смотрит. Мужик к нему подходит и спрашивает: - Ну что, рыбку ловим? Рыбак молчит. - Я говорю, рыбку ловим? Опять молчание. - Ну чего, глухой? Спрашиваю - рыбку ловим? Тот все на поплавок смотрит. Мужик плюнул, сел на велик и дальше весь в поту в гору пилит. Отъехал уж километра три, обернулся и видит - рыбак ему машет изо всех сил, мол, возвращайся скорей. Ну, развернулся, съехал обратно. Рыбак ему: - Ну что, на велосипеде катаемся?
Звонок в дверь. - Здравствуйте, это ваши соседи снизу... - НУ? - У нас с потолка течёт! - НУ? - Вы не могли бы кран в ванной закрыть? А то ещё ножки промочите, простудитесь, заболеете и умрёте... а если вы не умрете ТО МЫ ВАС САМИ УБЬЁМ!!!