Любитель старины приобрел у парижского антиквара кровать, в которой, по утверждению продавца, спала мадам Помпадур. Через несколько дней покупатель снова пришел в лавку: - Вы утверждали, что на кровати, которую я у вас купил, спала мадам Помпадур. Однако в изголовье я обнаружил документ, из которого явствует, что кровать эта изготовлена для маркиза де Леврие, затем она принадлежала графу Лотреку, потом перешла в собственность герцога Орлеанского и в конце концов попала к Морэйе. Антиквар удивленно пожал плечами. - Почему же вы думаете, что мадам Помпадур не спала в этой кровати?
Статьи
База бесплатных инструкций по эксплуатации бытовой техники. Инструкция к Kenwood KDC-M6024G (Автомагнитолы)
Женился Ванька на Маньке, но не знал, что с ней делать. Подходит сын к папе и спрашивает: - Пап, а мы евреи или русские? Папа удивленно: - А чего ты спрашиваешь? - Да у нас у мальчика во дворе велосипед есть. Вот я думаю - то ли мне поторговаться и купить, то ли спи$%^ть и сломать.
Когда-то во время визита Джорджа Буша-младшего в Израиль его пригласили на открытие новой синагоги. И как почетному гостю ему поручили прикрутить к входной двери мезузу (это маленькая коробочка с кусочком молитвы из Торы внутри). Буш берет мезузу, раскрывает ее, выкидывает из нее кусочек Торы - и начинает ее прикручивать. Его останавливают, спрашивают, что он делает. - Вы что - думаете, что я, президент такой великой страны - и не смогу прикрутить какую-то коробочку без инструкции?
Полезные ссылки
Анекдот
Женщина-психолог - не психолог, а мужчина-психолог - не мужчина.