- Сынок, ты же обещал мне, что вернешься домой ровно в четыре! - Да, папа! - А разве я не обещал тебе всыпать как следует, если ты не придешь вовремя?! - Да, папа. Но раз я не сдержал своего обещания, ты можешь не сдержать своего.
На автоцехе одного завода - на вводной лекции для диспетчеров, что бы лучше доходило озвучивал все свои действия, в т.ч. при нажатии кнопок говорил вслух - "Ok" (Ok!). когда через несколько дней пришел опять - обнаружил, что уже обученные объясняют остальным, что кнопки не срабатывают, если не говорить вслух "Ok".
Полезные ссылки
Анекдот
Из передачи о животных. "Крысы всегда удивляли своей способностью приспосабливаться к обстановке. Они умудряются жить на глубине нескольких десятков метров в шахтах, питаясь объедками и шахтерскими фекалиями. Шахтеры любят животных и частенько их подкармливают".