В провинциальную синагогу приехал налоговый инспектор. Перерыл всю финнансовую отчетность - ничего не нашел. А должность обязывает. Прицепился к раввину: - Вот у вас тут свечи горят. Куда остатки деваете? - Отправляем в Бердичев. Там их переплавляют и присылают нам новые свечи. - А с крошками от мацы как поступаете? - Тоже в Бердичев. Там их перемалывают и присылают нам мацу. - А вот с тем, что после обрезания остаются? - Опять же - в Бердичев там их перерабатывают особым образом... - И что присылают? - Ну, это когда как. Вот сегодня вас прислали.
Статьи
База бесплатных инструкций по эксплуатации бытовой техники. Инструкция к Siemens LC 75955 (Вытяжки)
В одном Театре шел спектакль Мартовские Иды? и у Актера, игравшего Цезаря, по спектаклю был текст: А теперь на бал, который царица Египта Клеопатра дает всему Риму!!!? Массовка, громко кричала Ура!!!? и убегала за кулисы, типа на бал. Тут все идет, все нормально, доходит до реплики Цезаря, он как обычно: А теперь на бал:? и пауза такая секунд на пять, видно, что забыл текст, и как гаркнет: Царица Египта Клеопатра дает всему Риму!!!?. Массовка раскололась тут же, и давясь от смеха с криком Ура!!!? убежала за кулисы.
Выпускник юрфака ищет работу в одной адвокатской конторе. Там менеджер по персоналу проводит психологическое тестирование: - Посмотрите, перед вами картинка, на ней изображены три человека, плывущих по морю, в котором много акул. Видите, у одного из них в руках ничего нет: он не боится акул. У второго в руках огромный нож - он в случае нападения заставит дорого заплатить за свою жизнь. Третий же взял с собой подводную пушку, типа базуки. С кем вы себя ассоциируете? - С третьим, конечно! - К сожалению, вы нам не подходите: нам нужны сотрудники, ассоциирующие себя с акулами.
"Тепеpь-то вы знаете, кто властелин колец!"- сказал Джоpдж Буш после зимней олимпиады.
Полезные ссылки
Анекдот
- Я была на охоте, - говорит с гордостью Сюзанн подругам. - Ну и кого же ты там убила? - спрашивают они. - Увы! Я вернулась несолоно хлебавши. Правда, подстрелила одного загонщика, но он не в счет.