В годы глубокого застоя учился я в обыкновенной школе, как все. Время было неспокойное, империализм не дремлет и все такое. Советский Союз помогал вьетнамским и другим братьям на всех уровнях, начиная с военной техники и заканчивая нами. То есть нас конечно не отправляли во Вьетнам, но строго добровольно собирали с нас всякое барахло для отправки вьетнамским детям. Вот тогда у меня в дневнике и появилась замечательная запись для родителей, сделанная классной руководительницей: "До сих пор не принес подарки вьетнамским детям!"
На лекции по матану преподаватель отказался выпускать на перемену, потому что всё время все опаздывали. Вот, значит, все и запротестовали. Один говорит: - Ну, а если мне в туалет надо! Мне не хватает пяти минут. - Ничего, можно и потерпеть! Тут и была сказана историческая фраза! Студент (он): - А если у меня сегодня критические дни? Все просто легли! А потом пошли на перемену!
Полезные ссылки
Анекдот
- Что общего между месячными и Пасхой? - Яйца красят.