Подготовительное отделение в вуз. Русский язык. Разбирается правописание и составление слов с суффиксами -онк- -енк-. Преподша чтобы закрепить материал предлагает преобразовывать слова с использованием этих самых суффиксов, дошло до родительного падежа: (П)репод: -Заяц... (г)руппа почти хором: -Зайчонка... (П): -Галка...(или что-то вроде этого,не помню) (г): -Галчонка... (П): -Волк (г): -волченка и тут с задней парты ктото просто крикнул на подругу - МАША!
Статьи
База бесплатных инструкций по эксплуатации бытовой техники. Инструкция к Roland EXR-5 (Синтезаторы/фортепиано)
За достоверность этого случая с точки зрения философии не ручаюсь, но то, что это произошло в действительности - сто процентов! Одесский Политех. Практика по философии. Зашла речь об учениях, предусматривающих различное число субстанций. Препод: - Как называется учение допускающее наличие двух независимых друг от друга субстанций? Что, не знаете? Эх, щас по два балла всем! ДЕИЗМ, конечно. А одной субстанции? (правильный ответ был, если не ошибаюсь, монизм) Студент (с ухмылкой гориллы, три дня бившей в зоопарке кокосовый орех, и на четвертый день разбившей его): - Гэ-гэ-гэ, монанизм! (Кто в этот момент лежал, тому было легче, потому что остальные к ним присоединились резче, чем им этого хотелось бы!)
Новости Олимпиады. Этой ночью вся олимпийская деревня была разбужена радостным криком: "Мы па-бе-ти-лии". Это был эстонский лыжник, который наконец понял,что пришел первым.
Выходит как-то утром мужик к своей машине, а там на капоте гвоздем нацарапано: "Покрась машину м%дак!". Ну он, ясное дело, расстроился, а потом думает: блин! а ведь правда, давно пора. Перекрасил. Машина - как новенькая. Опять выходит, а на капоте опять надпись: "О! Другое дело"
Полезные ссылки
Анекдот
Как-то раз жена одного старого еврея приходит к своей подруге Саре и видит: дверь в квартиру открыта, а из под нее вода течет большим потоком. Она (само собой) с криком влетает в квартиру: - Сара, что случилось?! - Да вот, понимаешь, сосед снизу недавно пообещал, что если я его еще раз затоплю - он меня изнасилует.