На приеме хозяйка обращается к одному из гостей: - Извините, пожалуйста, что я предложила вам водку! Я забыла, что вы являетесь председателем противоалкогольного общества. - Что вы, милая пани! Я возглавляю общество по борьбе с безнравственностью. - Ах, да! Я помню только предупреждение мужа, что я чего-то не должна вам предлагать.
Рассказал мне эту историю мой знакомый. Когда он был студентом- медиком, послали его на практику в больницу. Всё чинно проходило: там перевязочку, там инструмент привезти и т.п. Но вот попалась ему такая незадача, привезли бабушку лет так под девяносто, в полуобморочном состоянии. И надо было ей клизму поставить. Ну, парень он не из робкого десятка, спиртиком клизму протёр - бабушка в это время на каталке лежала ни слуху ни духу. Знакомый мой, подойдя к ней, вставляет клизму и... Бабушка моментально расцветает в широкой улыбке, приподнимается и тихим таким голосом говорит: - Не туда, сынок.
Полезные ссылки
Анекдот
В школе учитель химии пpовеpяет знание таблицы Менделеева: - Дети! Если бы у вас была возможность получить в подаpок от Деда Моpоза oдин килогpамм какого-нибудь химического элемента или соединения - что бы вы выбpали? - Золото! - пискнула Маша. - Я б тогда купила себе "шевpоле-кабpиолет" - и все пацаны за мной бы бегали! - Платину, - солидно пpобасил Петя, - она гоpаздо доpоже золота - я б тогда купил себе последнюю модель "феppаpи" - и все девки с нашей улицы были бы мои. Учитель улыбнулся и обpатился к Вовочке. Тот немного подумал и тихо сказал: - А я бы попpосил немного силикона. - Hо зачем? - удивился учитель. - Хм... Зачем... Вон у моей сестpухи этого силикона всего-то два маленьких мешочка, а все кpутые тачки гоpода - ее!