Один новый русский спрашивает у другого: Вован, у тебя есть гитара, почему ты на ней не играешь? Второй: Да понимаешь, у гитары шесть струн, а у меня пальцев только пять. Первый: Представляю, какие мутанты играют на пианино.
Конь с яйцами. В 1947 году Москва пpаздновала свое 800-летие, по какому поводу pешено было воздвигнуть пpотив Моссовета небезызвестное Копыто - памятник якобы основателю Москвы беспаpтийному князю Долгоpукому Ю.В. Истоpия создания памятника и поpтpеты его автоpов на клеймах уздечки - песня особая, сейчас не об этом pечь. Откpытие памятника, тpибуна с почетными гостями, сpеди котоpых кpупнейший тогдашний спец по дpевнеpусской истоpии академик Hечкина (кто помнит - автоp школьного учебника). Полотно падает, общий вздох, несколько мгновений благоговейной тишины, в котоpой Hечкина негpомко, но отчетливо - чтобы все слышали - цедит сквозь зубы: - Русские князья: на кобылах: не ездили! Коня Юpию Владимиpовичу подогнали на следующий день, благо можно было обойтись совсем небольшим тюнингом.
Невротичка - женщина, отказывающаяся делать миньет.
Полезные ссылки
Анекдот
Посетитель в баре, глуша рюмку за рюмкой, грустно рассказывает бармену, что встретил свою жену в борделе. - И чего ж ты так расстроился? - спрашивает бармен. - Это же так романтично! - Романтично?! Я думал, что она сидит дома с детьми, она думала, что я на работе, и в довершение всего мадам отказалась вернуть мне деньги или хотя бы отвести к другой девушке!