Сыну 4 года. Периодически занимаемся азбукой-счетом-всесторонним развитием ипользуя книжки, счетные палочки, домино, шашки, карты и т. д. всего, что под руки попадется. Так вот, очередной сеанс приобщения к миру знаний: -Сынок, а ну-ка посчитай до десяти. Старательно считает: один, два, ... ,девять, десять. -Молодец! А дальше помнишь? -Валет!
Объявление у кассы кинотеатра: "Матросы и солдаты сегодня всего по 10 рублей!". Подходит к кассе старая дева (очень старая): - Один билет на последний сеанс, в последнем ряду - и пару матросов!
Стоит наркоман у разменного автомата, и толкает туда уже, наверное, сотую монетку, сгребает кучу пятаков в карман... Лихорадочно ищет еще 20 копеек и опять... Сзади голос: - Ты что, мужик, обалдел! Очередь все же... - Не лезь под руку! Играть буду, пока везет!