Hекоторое время назад работал я в компьютерной фирме. Один из клиентов, разглядывая коробку от корпуса с надписью "Licensed in UK", спросил: "UK - это что? Украина?"
Я работаю в фирме PR-менеджером. В конце октября у нас празднуется День Бухгалтера, а надо сказать, что бухгалтера - это наши основные клиенты. В общем было решено сделать небольшое поздравление в стихах и опубликовать это всё дело в газете. Решила я попробовать найти достойные произведения через Инет, зашла в Yandex, который меня не раз выручал, набрала в поиске "Стих" и "Бухгалтер"... Ткнула на первую по полярности ссылку и вот что мне выдалось. Наш бухгалтер, Сидор Ваныч, На банкете, под столом, Щекотал п#зду Анютке Своим пьяным языком. У меня просто не было слов... как и у всех наших сотрудников.
Сегодня нам пришла заявка от наших азербайджанских партнеров на поставку продукции. А у азербайджанцев с русским языком не очень... Так вот, в конце письма была приписка: "Все финансовые нарушения гарантируем" Видимо, имелось в виду, что обязательства... Велик и могуч русский язык в устах иностранцев
Полезные ссылки
Анекдот
Разговаривают две женщины о мужьях: - Сначала он бросил пить, потом он бросил курить, потом он бросил меня...