Воспоминания старого большевика: - Владимир Ильич очень хорошо конспирироваться умел. Идет он, бывает, по Лондону, Вене или еще где, мимо идут люди, смотрят на него и думают: "Вот идет серый, неприметный человечек... А убей его, и не будет никакой Октябрьской революции!"
Урок казахского языка. Учительница спрашивает: - Иванов, как на казахском будет 1? - Быр. - А 2? - Быр, быр. - 3? - Быр,быр,быр - А 100? - О, это долгая история!
Вот уже несколько лет Иванов 1 апреля получал телеграмму: "Ваша бабушка Австралии при смерти. Сообщите номер счета для перевода 10 миллионов наследства". Иванов каждый раз смеялся глупой шутке и рвал телеграмму. В это время в далекой Австралии врачи опять заставляли бедную старушку пожить еще годик, пока ее внук не поумнеет.
Полезные ссылки
Анекдот
Знакомятся русский и армянин: - Меня зовут Иван, по-вашему Ованес. - А меня зовут Акоп, по-вашему Траншей.