Дело было в Тель-Авиве. На углу одной из городских улиц, тетя Естер продавала претцели (бублики такие соленые) по одному шекелю за штуку. Каждый день, молодой адвокат из соседской конторы, проходя во время обеденного перерыва мимо лотка тети Естер, бросал ей один шекель, но претцель не брал. Так продолжалось несколько лет и они ни разу не обменялись словом. И вот, проходя как обычно возле лотка, адвокат снова бросил ей один шекель. И тут она обратилась к нему: - Молодой человек, я конечно очень ценю вас. Вы прекрасный покупатель, но увы, я должна вам сообщить, что со вчерашнего дня один претцель стоит два шекеля.
Статьи
База бесплатных инструкций по эксплуатации бытовой техники. Инструкция к Aiwa CSD-FD85 (Магнитолы)
Вспомнилось. Давно еще, года 3 назад, обнаружив около подъезда "подозрительный предмет", решила проявить сознательность и позвонить в милицию. Ближайшее отделение + 158 находилось в двух минутах ходьбы от моего дома. Диалог. М: Милиция. Я: ФИО, у нас тут около подъезда по адресу такому-то подозрительный пакет лежит. М( лениво и с издевкой): Да? И ЧТО ЖЕ ТАМ ЛЕЖИТ? Я( в осадке): Мне предлагается пойти посмотреть? М( обиженно): А че сразу вот нам звонить...? Лана, приедем щас... Прошло 40 минут. Приехала машина с МИГАЛКОЙ и СИРЕНОЙ!!! (Типа торопятся так, пропустите их! Да там прямая дорога, 100 метров!!!) Выходит из машины страж порядка, закуривает, направляется к пакету и, НЕ ЗАМЕЧАЯ ЕГО, спотыкается. Видимо, со злости пинает его ногой, потом, видимо, догадывается, что это именно тот пакет и, выругавшись, пинает его еще раз. И смешно было, и грустно.
Бpедет мужик по доpоге, усеянной коpовьими "лепешками". Бpедет и в каждую "лепешку" наступает. Идущая ему навстpечу бабка кpичит: - Ты чего делаешь?! Ты же пpямо по коpовьему деpьму идешь! Мужик посмотpел себе по ноги, оглянулся вокpуг и говоpит: - А что делать-то? Дpугого-то деpьма тут нет...
Полезные ссылки
Анекдот
Разговор двух геев: - Вчера поздно идём с Альбертом, а нам на встречу толпа хулиганов, - говорит один. - Ну и как отбились? - спрашивает другой. - Дурачёк, разве от нас с Альбертиком так просто отобьёшься?