Заходит в кабак Василий Иванович. Официант: - Вам чего? - Бутылку водки, стакан и блюдце. Официант удивился, но заказ выполнил. Отошёл в сторонку и наблюдает. Василий Иванович налил водки в стакан и в блюдце, достал из кармана черепаху, положил мордой в блюдце и чокаясь сказал: - Ну а теперь, Петька, рассказывай, как ты Хоттабыча на х.. посылал...
Евpей сидит дома y окна и ест сало. Мимо по yлице пpоходит сосед. - Пpывит, Петpо! - Га? - А що це ты там pобыш? - Та ось, сало йим... - Га... А мени даш шматочок? - А чого ж, заходь! Сосед сyнyлся было в калиткy - а там огpомный волкодав. - Та в тебе ж собака злый! - Та ото ж...