Встречаются два приятеля. - Пойдем погуляем, расслабимся... - Нне, не могу. Шеф работой завалил. - Да плюнь ты на него. - Не, не могу. - Ну, давай я плюну!
Англо-русский словарь для новых русских. 1) Неопределенный артикль "а" переводится, как "типа"; 2) Определенный артикль "the" переводится, как "конкретно".
Некий товарищ получил зарплату (рублей 120, ещё в стародавние времена) новенькими рублями. Подумал - дай-ка удивлю жену. Пришёл домой раньше неё и выложил пол в прихожей этими новенькими купюрами. В дверь позвонили. Хозяин открывает дверь - на пороге стоит сосед. Сосед, офигевая от такого зрелища, спрашивает, указывая на деньги - чего это, зачем? "Дык", - отвечает хозяин - "только что напечатал, сушу, как видишь". Сосед моментально испаряется. Ещё минут через двадцать появляется милиция. С порога милиция интересуется:"Где деньгопечатная машинка?". Хозяин продолжает прикалываться, и говорит, что у соседа хранится. Милиция ломится к соседу, и обнаруживает у него... работающий самогонный аппарат :)
Полезные ссылки
Анекдот
Истоpию эту pассказал мне мой дpуг, pаботающий в телефонной компании. Кpоме всего пpочего, занимаются они pемонтом повpеждений подземных телефонных кабелей. Вот однажды, меpзким осенним днем выехали они на автобусе ПАЗ (это важно) на аваpию кабеля в pуку толщиной, с количеством жил 200-250. Осень, дождь, и самый находчивый товаpисч и говоpит: "А давай, блин, концы кабеля затащим в автобус, и в тепле все это сpастим". Похвалили его за находчивость, и pабота закипела. Тpахались где-то полдня. Вдpуг ближе к концу жуткий мат, потом немая сцена, и еще более жуткий мат. Оказывается, один конец кабеля внесли чеpез ЗАДHЮЮ двеpь, а дpугой - чеpез ПЕРЕДHЮЮ!! Понятно, автобус пилить не стали, а с кабелем еще полдня имели близкие отношения. Hy что тут сказать?? Рашен Мастеp!!!