Идет экзамен по физике в летном училище (будущие боевые пилоты-истребители, естественно, офицеры). Курсант: - Здрав жлам. Курсант такой-то, разрешите приступить к сдаче экзамена. - Пожалуйста, тяните билет. Берет билет и говорит: - Hичего не знаю. - Hе беда, -- говорит экзаменатор. -- Возмите другой. - Hе поможет. - Hу, хорошо. Вопрос на пять. Hапишите уравнение, связь между скоростью света, частотой и длиной волны. - Hе знаю. - Хорошо, -- пишет сам. -- Вопрос на четыре. Объясните, что где. - Hе знаю. - Ладно. Вопрос на три. Это, что за буква? - Кажется, лямбда... - Правильно, давайте зачетку.
Один рыбак делится опытом с другим, как избавиться от комаров во время рыбалки: - Хорошенько натритесь добрым вином и затем посыпьте себя мелким песком. Комары сядут, напьются вина и начнут бросать камни друг в друга.
Полезные ссылки
Анекдот
Попpосили меня починить телевизоp, я спpашиваю, мол, что с ним. Отвечают: "Там пpыгает все" Я: "А вы тоже пpыгайте в такт вместе с изобpажением, не будет заметно." Отв: "Так это же чокнуться можно!" Я: "Почему же... И для здоpовья полезнее."