Школа. Специализированная школа. Дети-одуванчики, у всех папы и мамы с двумя верхними образованиями. Третий класс. Нам по 9-10 лет. Пионерское детство... Словарный диктант. Наша классная "мамка" Тамара Ивановна решила погонять нас по глаголам. Сидим, пишем... Тут, как гром среди ясного неба, глагол "ЗАГИБАТЬ". Дети сиротливо переглядываются, слегка не врубаясь. Постепенно вникают, и все как один пишут "ЗАИБАТЬ". Только мы с моим соседом по парте (будущие золотые медалисты, блин!...) как дети грамотные и любящие родной язык, не сговариваясь, выводим ЗАЕБАТЬ... Учительница на следующий день собрала родительское собрание.
Шотландец приехал учиться в английский университет, где его поселили в одной комнате с еще двумя студентами. Когда он прожил там с месяц, к нему приехала мать, чтобы навестить его: - Ну и как тебе эти английские студенты, Дональд? - Мама, они такие ужасные, шумные люди! Тот, который с этой стороны, всю ночь без перерыва колотится головой о стенку, а с этой стороны кричит и кричит, и так каждую ночь. - Ах, Дональд, как же ты уживаешься с этими ужасными шумными англичанами? - Мама, я ничего не делаю. Я их просто игнорирую. Сижу тут всю ночь и играю на своей волынке.
Полезные ссылки
Анекдот
Приходит мужик на почту. Подает телеграфистке телеграмму и деньги. Та посчитала слова и говорит: - А почему без даты? Мужик: - Сама пи$да ты! Сдачу давай!! ИЛИ: Студент перед экзаменом по начертательной геометрии. Бессонная ночь. С утра приходит на экзамен с здоровенным чертежом. Глаза красные, соображает туго. Кладет на стол чертеж. Преподователь: - Без даты. Студент: - Что? Преподователь: - Без даты! Студент: - А, да, оху#нно!