Известный художник-иллюстратор Фаворский, когда делал иллюстрации к книгам, пририсовывал в уголке собачку. Когда редактор начинал возмущаться, к чему, дескать, собачка, тот с пеной у рта доказывал необходимость собачки на рисунке. В конце концов здравый смысл побеждал и собачку с картинки убирали и успокоенный редактор отдавал рисунок в печать. Ну, художника и спрашивают, зачем, мол, ты эту гадость рисуешь, а он отвечает: - А если бы не было собачки, так он бы к чему-нибудь еще придрался.
Статьи
База бесплатных инструкций по эксплуатации бытовой техники. Инструкция к Zanussi ZOB 651 (Духовые шкафы)
Одессит в кругу своей семьи рассказывает, как он воевал: - Залетаю это я в окоп. Смотрю, немец. Вынимаю шашку, бах его по руке и бегу дальше. - Постой, почему по руке, а не по голове? - Зачем я его буду бить по голове, если он уже без головы?
Муж-инженер говорит жене: - Ты не могла бы дать мне рецепт этого пирога? Он произвёл бы настоящую революцию в цементной промышленности.
Полезные ссылки
Анекдот
Мальчик приходит к голому отцу и спрашивает: - Пап, что у это у тебя токое? - Это машина. Приходит к голой маме и спрашивает: - Мам, что это у тебя такое? - Это гараж. Мама с папой трахаются, сын заходит к ним и спрашивает: - Мама, папа, что это такое? - Это машина в гараже. - А можно мне тоже загнать?