Переводили мы рекламу одной известной компьютерной фирмы. И встретилась там такая фраза: Our firm presents new family of e-servers... E-servers было предложено "перевести" как е-серверы. Но представьте себе чувства бедолаг-переводчиков, когда в следующем рекламном проспекте оказалось, что эти e-servers предлагается использовать в e-business.
Статьи
База бесплатных инструкций по эксплуатации бытовой техники. Инструкция к Zanussi ZBM 762 (Духовые шкафы)
- Ну и свинью же мне подложили в этом эскорт-агентстве! - А что так? - Обещали, что девушку пришлют - модель, в рекламе снималась... - Так если обманули - потребуй деньги обратно! - Да нет, не обманули... Действительно снималась. В рекламе клиники косметической хирургии и средств для похудания... В разделе "До"!
Вот что плохо в питье водки с утра - трудно будет провести день разнообразно.
Полезные ссылки
Анекдот
Ой, млин! Hе читайте люди книжки на больную голову! Лежу в постели, температурю, книжку читаю(Лукьяненко+Перумов, "Hе время для драконов"), перелистываю страницу глаза почему-то скашиваются вниз, натыкаются на число 404(номер страницы), потом возвращаются к тексту... И вижу: "Страница не найдена". Через секунду все стало нормально, но не вскочить, не подбежать к компу и не написать это письмо я естественно уже не мог