Преподаватель в театральном вузе - студенту-компьютерщику: - Hежность надо изобразить! Hежность! А не эту идиотскую ухмылку! Hу, представьте, что вы смотрите на монитор с OS/2. Хорошо. Вот так лучше. А теперь представьте на мониторе Юникс. Браво! Отлично! Сам Станиславский был бы доволен. А теперь изобразите чувство негодования. Опять не получается. Хорошо. Представьте на мониторе Windows 95. Я просил негодование, а не взрыв бешенства. Ладно. Тогда представьте на мониторе Windows 3.11. Это скепсис, а не негодование. Представьте тогда Windows NT. Мне не нужна ласковая улыбка! Мне нужно негодование! Hу, давайте вообразим на мониторе Internet Exрlorer. О! Hегодование сыграно отлично. Hу, и наконец, сами изобразите мне какое-нибудь чувство, представив на экране Лексикон. Молодой человек! Hе надо блевать в аудитории!
Комиссар полиции с сочувствием смотрит на убитую горем вдову, облаченную в траур. - Мадам, не могли бы Вы сообщить мне последние слова Вашего несчастного мужа? - Могу, - всхлипывает жена. - Он сказал: "Хватит меня мучить этим револьвером, ты из него и в ворота нашего двора не попадешь!
Вечер. На часах 11.30. Транспорт уже не ходит. Три парня и две девчонки останавливают машину: - За сотню довезёшь? - Да вы что, ребята! - А за три-четыре? - Ну, это уже другое дело! Когда приходит время расплачиваться - шофёр поворачивается к компании: - Ну и где ваши три-четыре? Один: - Три-четыре! Все: - СПА-СИ-БО!
Полезные ссылки
Анекдот
Штирлиц не любил массовых расстрелов, но отказываться было как-то неудобно...