Моему сыну Ивану 5 лет. Hедавно водил его к психологу. Hу тетка гоняла его по всяким тестам в течение часа. Был сpеди этих тестов один - pебенку показывают каpточку с четыpьмя изобpаженными пpедметами, один из котоpых не по теме и pебенок должен указать этот пpедмет. Показывают Ивану каpточку, на котоpой изобpажены: шапка ушанка, кепка, милицейская фуpажка и валенки. Спpашивают: - Ванечка, какой здесь непpавильный пpедмет? Иван показывает на милицейскую фуpажку. Психолог удивляется и спpашивает: - Почему? Иван спокойно отвечает: - Потому, что эти вещи носят HОРМАЛЬHЫЕ люди, а фуpажку ГАИшники. :-( Психолог и я в шоке
Израиль. Идет игра "О, щаслифчик" ("Кто хочет спать с миллионером"). Ведущий: "В каком городе сейчас находится Ясер Арафат: Газа, Рамалла, Дженин или Калькилия?" Игрок: "Беру подсказку 50/50". Ведущий: "Хорошо. Уважаемая армия, уберите, пожалуйста, два неверных варианта!"
Полезные ссылки
Анекдот
Мораль басни "Лисица и виноград": лисе не удалось слямзить виноград, поэтому она опустила его по полной программе. Комментарий психолога: у субъекта лисицы возникает эмоция отвращения к объекту виноград ввиду того, что объект выступал в качестве сексуальной потребности субъекта и ситуация не разрешилась в пользу удовлетворения этой потребности, поэтому объект виноград подвергся субъективному преобразованию в сознании субъекта лисицы, в результате чего приобрел новые качества зеленого и кислого; тем самым восприятие мира было реконструировано с помощью самоизмененного сознания, в котором произошла реакция замещения сексуальной потребности лисицы в винограде на искусственное отрицание ситуации.