Учитель рассказывает про свойства фукций. Пример с гиперболой (1/х). Спрашивает, что происходит с 1/х, когда х, будучи положительным числом, стремится к нулю. Показывает ветку кривой, которая поднимается все выше и выше (к бесконечности), и спрашивает, указывая вверх : - А до чего она дойдет? (очевидно ожидая ответ "до бесконечности") Круглие глаза, полная тишина. Учитель тыкает все более устремительно в потолок. - Ну, что там будет, выше всего? В той же тишине, тихо, скромно, но уверенно, с глубины зала: - Бог.
Статьи
База бесплатных инструкций по эксплуатации бытовой техники. Инструкция к Sony MHC-GX35 (Музыкальные центры)
После погpомов в pезультате пpоигpыша сбоpной России сбоpной Японии, после совещания на высшем уpовне, pешили не восстанавливать здание Госдумы, Колонный зал и вестибюль станции метpо "Охотный pяд"... До pезультатов игpы Россия-Бельгия.
Российский ВПК сворачивает свои программы по созданию оружия с элементами искусственного интеллекта - опытный образец "умной" бомбы так и не удалось выпихнуть из самолета.
Ребятишки слепили снеговик. Девочка: — У него кое-чего не хватает. Мальчик: — Я знаю. Сейчас принесу. Девочка: — Неси две. Нос ему тоже из морковки сделаем.
Полезные ссылки
Анекдот
- Кто скажет, как жили древние евреи? Вовочка: - Догадываюсь, что плохо, так как обрезание производили каменными топорами.