История рассказана одной моей бывшей коллегой, а ей её бывшей коллегой.... В общем за правдивость не ручаюсь:) Японцы, как известно, не умеют произносить букву "Л". То ли не хотят, а то ли еще чего. Так вот, дело было на встрече не то глав правительств, не то в ООН - на высшем уровне, в общем. В программу встречи входило избрание председателя. Результаты уже объявили, и вот встает представитель Японии и радостно заявляет "От всей души поздравляю Вас с избранием". По-английски избрание - "election", а, приняв во внимание, что это был японец и заменив буквы, мы получаем "erection" ... Надо сказать, что реакция была что надо: председателем избрали пожилого уже мужчину, а он улыбаясь сказал: "Да, вы знаете, давно этого ждал и так приятно" :)
Статьи
База бесплатных инструкций по эксплуатации бытовой техники. Инструкция к Siemens DH 12102 (Водонагреватели)
- Рабинович, вы так рветесь в Израиль! Скажите, чем вам здесь плохо? - спрашивают в КГБ. - Мяса нет, рыбы нет, ничего нет... Подумать только, двадцать лет назад еще что-то было! - Вы лучше подумайте, что бы с вами сделали двадцать лет назад за такие речи! - Так пуль у вас таки тоже уже нет!
Пpиходит мyжик в pестоpан. Глядит: там все в кpапинкy. Стены - в кpапинкy, потолки и полы - в кpапинкy, столы - такие же. К мyжикy подходит официант, тоже в кpапинкy. Hy мyжик интеpесyется: "А это что, y вас стиль такой?" Офиц: Да нет! У нас г##но в вентиляцию попало!