Танцует как-то на балу Наташа Ростова с Пьером Безуховым. Во время танца Наташа задает вопрос: - Скажите, Пьер, если бы Вам дали большой участок земли для того, чтобы вы посадили что-нибудь для своей любимой женщины - то чтобы вы посадили? - Я бы засадил бы для неё все поле розами! - А если бы пошёл вот такой (оттягивая декольте и показывая свою грудь) град? Пьер засмущался и ничего не ответил. Через некоторое время Наташа танцует с поручиком Ржевским и задаёт тот же вопрос. Поручик: - А я бы засадил всё горохом! - А если бы пошёл такой (показывая грудь) град? Поручик, расстёгивая ширинку: - А если такие стручки!
Мужик шумит у кассы: - Вы же сами только что сказали, что никогда в жизни не видели бумажки в 158 рублей... Так откуда же вы знаете, что она у меня фальшивая?!!
Полезные ссылки
Анекдот
Идет директор завода (в первый раз за год) по своим владениям - и надо же делать замечания - говорит: - Почему здесь грязно, почему там валяется мусор какой-то. И, в конце концов, почему на этих часах до сих пор без четверти? - А эти часы, товарищ директор, называются манометром!