Неисчерпаемая тема числа "ПИ". На лекции по матану в МГУ году в 86: преподователь рассказывает про какой-то ряд, где фигурирует это число, и выдает такую фразу: - Возьмем число Пи b раз, затем Пи с раз, в конце концов, когда у нас тут появится Пи d раз, мы увидим, к чему это приведет. Опасная наука математика!
- Hа пpошлой неделе песчинка попала в глаз моей жене, и она должна была пойти к вpачу. Этот визит стоил ей 40 доллаpов! - Чепуха! Hа пpошлой неделе на глаза моей жене попалось меховое пальто, и это стоило мне 5 тысяч доллаpов!
Полезные ссылки
Анекдот
Звонит мужчина на Скорую: "Приезжайте, у меня температура 37,5!!!?" Диспетчер начинает объяснять, что это не повод для вызова Скорой, что машин нет, бензина нет и т.д и т.п... В ответ на это раздается дикий возглас: "ВЫ ЖЕ КЛЯТВУ ПИФАГОРА ДАВАЛИ!!!"