Было это довольно давно, как раз появились первые программы-переводчики. Установили мы тогда СОКРАТ, не помню какой, вроде 95-й. Сам я техник, а друг у меня программист. Сидит осваивает С++ Builder. Естесственно литературы никакой нет, пользуется только хелпом. С английским у него не очень, я прихожу на помощь, хотя тоже англияский знаю не лучше. Поэтому предлагаю воспользоваться сократом. Перевели первый блок не глядя. Пока друг читает и разбирается, я охожу к окну закурить. И вдруг вижу, что он медленно опускает голову, упирается лбом в клавиатуру и при этом трясется. Подхожу и сам читаю перевод. Выглядит приблизительно так: "Извлеките ЖИР и загоните его в Ваш БАРАН компьютер по адресу..." А на самом деле было: Перепишите FAT (таблица размещения файлов) в RAM (оперативная память компьютера)... И никаких анекдотов придумывать не надо: компьютер - баран... Все-таки замечательные программы-переводчики - с их помощью жизнь намного веселее
Статьи
База бесплатных инструкций по эксплуатации бытовой техники. Инструкция к Pioneer PRS-X320 (Автоусилители)
Молоденькая миленькая девушка заходит в аптеку и спрашивает у продавца: - У вас имеются в продаже очень большие презервативы? - Естественно! А вы хотите купить? - Нет, а вы не возражаете, если я подожду здесь пока кто-нибудь не купит?
Аpмянская аpмия. Пpапоp (командиp pоты) выходит на сеpединy и говоpит: "Рядовой Обезян!" Молчание... Пpапоp снова: "Рядовой Обезян!" Молчание.... Пpапоp: "Hy в yстави же напысано: pядовой Обезян" Чеpез день подходит к немy pядовой: Таваpищь камандыp, а ви тоже обезян! Пpапоp: Как ето? Рядовой: Hy вот же в yстави напысано: командыp pоты обезян... Пpапоp: Hэт, здесь напысано: командыp... (показывает на стpой и пpоизносит) pоты обезян!
Полезные ссылки
Анекдот
Секс в пpезеpвативе: совмещение непpиятного с бесполезным.