Четыре старика отправились поиграть в гольф. - Н-да, похоже, что с годами эти холмы становятся все круче и круче... - Да и расстояние от лунки до лунки больше, чем я их помню. - А клюшки все тяжелее и тяжелее... Наслушавшись их жалоб, четвертый старик наконец сказал: - Да хватит вам ныть! Радуйтесь, что мы еще хотя бы с нужной стороны травы!
Статьи
База бесплатных инструкций по эксплуатации бытовой техники. Инструкция к Panasonic UF-V60 (Факсы)
Учитель рассказывает про свойства фукций. Пример с гиперболой (1/х). Спрашивает, что происходит с 1/х, когда х, будучи положительным числом, стремится к нулю. Показывает ветку кривой, которая поднимается все выше и выше (к бесконечности), и спрашивает, указывая вверх : - А до чего она дойдет? (очевидно ожидая ответ "до бесконечности") Круглие глаза, полная тишина. Учитель тыкает все более устремительно в потолок. - Ну, что там будет, выше всего? В той же тишине, тихо, скромно, но уверенно, с глубины зала: - Бог.
Раскольников не хочет стать подлинным Наполеоном, он хочет стать добрым русским Наполеоном. Раскольников - человек, не обидевший даже самого крохотного жучка. В образе савраски предстает картина угнетенных народных масс. Бросается в глаза антитеза: худая савраска и толстая шея ее хозяина. Можно провести много параллелей между Аленой Ивановной и лошадью: обе они уже пожилые и одинокие. Раскольников беспомощен перед несправедливостью этого мира, но не одинок, а гуляет вместе с отцом. Тяжелое впечатление производит описание кладбища и давно умерших людей. Раскольников оставил учебу, нигде не работал, оставалось одно - Алена Ивановна. На формирование образа лошаденки повлияла молоденькая пьяная девушка, которую Раскольников встретил на бульваре. Символично и то, что Миколка по лошадке, и Раскольников по старушке ударяют несколько раз.
Дело было в 1981 году, учился я тогда в МФТИ, факультет прикладной математики, третий курс. И надо нам было зачет по программированию сдать, для чего соответственно программу написать и отладить. И вот подходит ко мне однокурсник, задумчивый такой, и говорит: - Слушай, помоги разобраться: у меня программа работает вроде, а результатов не печатает. И протягивает мне распечатку оной программы (дисплеев и терминалов всяких тогда не было у нас). Смотрю я туда и сразу вижу, что в его программе нет ни одного оператора вывода! Посмеявшись немного, я объяснил ему суть дела, а он, ничуть не смутившись, спросил разочаровано: - А чего она сама результаты не печатает? Вот такие программеры у нас водились (третий курс, заметьте).
Полезные ссылки
Анекдот
Письмо от моего друга, плавающего на корабле по Северному морю. "...Я же сейчас болтаюсь по волнам, так что особых новостей не имею. Развлекаюсь всяко-разно при возможности. Вот,например, хотели сегодня в моей каюте повесить новую лампу в комнате уединения и размышлений. Сверлит электрик дырку в переборке, одну , вторую, третью, вытаскивает сверло и ему в лоб ударяет тонкая струйка воды (не забортной, горячей!). Очень красиво получилось- голая стена, а из неё ровненькая горизонтальная струйка, в спичку толщиной и под хорошим давлением! Потом, экспериментальным путём,удалось добиться интересных результатов: если прикрыть вентиль - вода попадает аккуратно в унитаз(великолепный фонтанчик), а если открыть посильнее, то как раз в глаз на нём сидящему! Правда, потом всё испортили - распилили переборку, вскрыли её, как консервную банку, и заварили мой фонтанчик. Зато часа 4 всем было очень весело! Я договорился, завтра электрик опять придёт..."