Приходит слепой устраиваться на работу на деревообрабатывающий завод. Директор завода ему говорит: - Так как вы ничего не видите, я не думаю, что вы будете в состоянии справиться с работой. - Это не проблема, я могу определить породу дерева по запаху. - Ну что ж, давайте проверим. Кладет перед ним доску. Слепой понюхал и говорит: - Это дуб. Причем молодой дуб. Директор дает ему понюхать еще две доски. Слепой: - Вот это сосна, а вот это - лиственница. Он не ошибся. Директор, большой любитель приколов, говорит: - А теперь последний тест. Если вы его пройдете - вы приняты на работу. Директор заходит к секретарше, проработавшей на этом заводе уже более 20 лет, и заставляет ее лечь на стол и снять трусы. Затем он приглашает войти слепого. Тот понюхал и говорит: - Вы хотели надо мной пошутить? Такое дерево вы наверняка не используете в производстве, эту доску вы взяли с двери сортира какого-то старого рыболовного траулера.
Торгует продавец весь день апельсинами на базаре... Под конец дня у него остался всего один килограмм, ему очень сильно захотелось в сортир по большому - а апельсины оставить некому. Тут приходит бабка: - Почём апельсины? - По десять, бабушка, только берите быстрей - за девять отдам... - А за восемь отдашь? - Да, отдам, только быстрей берите... - А за шесть? - Отдам, отдам и за пять только поскорее! - А за четыре?! - Так, бабка бери за три только сейчас!!! - А за два отдашь? - Ну давай же, давай быстрей - отдам за два, бери!!! - А за рубль? Пауза... Продавец, уже спокойным голосом: - Ху-у-у-у... Десять рублей!
Диалоге бабушки и оператора службы спасения: - Милочки! У меня кошечка на дереве под окном сидит, мяучит жалобно, помогите - снимите её оттуда?! - Бабуля, она сама посидит-посидит и слезет... - А если не сможет? Вдруг она там с голоду умрёт? - Бабуля! Вы когда-нибудь скелетик кошки на дереве видели?!..