Забирали мы с подругой как-то ее младшего брата (4 года, Мишей зовут) из детсада. Возвращаемся домой, возле подъезда стоит местная шпана лет по 19-20. Стоят спокойно, нас не трогают. Миша, еще не подходя, кричать начинает: "Ну вы, разойдитесь!!!" Ребята скорее удивленно и испуганно: "Да пожалуйста, проходите". Но брату этого мало. Уже возле двери он поворачивается и так смачно, с чувством собственного достоинства добавляет: "Говнюки!" Те ребята просто по стенки сползли, даже ответить не нашли чего.
Студент на экзамене по политологии не знает ни одного вопроса, вконец измученный добрый профессор, не желая срезать нерадивого студента показывает на портрет Карла Маркса: - Молодой человек, ну хоть кто это, вы знаете? Студент, после напряженного молчания: - Король пик?