Эрих Хоннекер, приглашённый в Москву на первомайский парад, спрашивает у Брежнева: "Леонид Ильич, если вы хозяин всего Союза, то почему на Мавзолее написано "Ленин"? Брежнев (причмокивая): "А мы... у нас... в СССР... Точки над "Ё" не ставим".
Студентка делает дома задание по черчению. Подходит отец: - Ну, и мазня! Слушай, дай лучше я за тебя все обведу и надпись сделаю. Позволила. Действительно, все так аккуратно... А в институте препод посмотрел и спрашивает: - Сколько лет вашему папе? - ?! - Ну, это же он вам написал букву "т" по устаревшему стандарту?
Полезные ссылки
Анекдот
- Долго мне еще ждать? - сердится клиент. - Я уже десятый раз прошу принести бифштекс. - Чтобы приготовить десять бифштексов, - учтиво отвечает официант, - нужно время, сэр!