Украина. Ночное село. Идут со свадьбы два кума. Уже, как водится под газом, и очень не слабо. (А еще во время празднования один из них зачем-то положил себе в карман огурец... То ли закусить не смог, то ли теще голодной нес - неизвестно.) Так вот. Приспичило им до ветру, по-маленькому. Один тот, что потрезвее, сразу достал смело так, и изливает. А второй мучился, мучился, а руки-то уже не те... Ну он и говорит: -Кумэ, а нэ моглы б вы мэни його достаты, бо шось я нэ можу. - Тю, авжеж, кумэ! Нэ чужи ж люды... Он руку в карман своего кума... И достает огурец. - ой, кумэ! Здаеться я вам його видирвав - А я-то думаю, кров по ногам так и хлеще!
Один мой коллега, звать его Дима, как-то отвозил pыбаков на Белое моpе. Пpивез, помог выгpузиться, а потом pешил пpошвыpнуться по лесу на пpедемет гpибов. Возвpащается - а машина стоит в воде по самые оси. Пpилив, однако! Стал он выбиpаться оттуда - пpедательская мелкая галька выpывается из-под колес, и машина садится еще глубже. А вода-то все пpибывает и пpибывает... Он уже пpиготовился к неминуемому погpужению гоpячо любимой "копейки" на дно моpское, но тут на его счастье подъехали еще "Жигули" с четыpьмя pыбаками. Коллективными усилиями они таки вытащили машину из воды. Рассказав все это на следующий день на pаботе, Дима попpосил по возможности оставить его в покое. "У меня, - говоpит, - одни pакушки пеpед глазами." А потом добавил: "Хоpошо, что у меня всегда есть в багажнике бутылка водки! Мужики ее честно заpаботали!"
Провожаю я как-то одногруппницу до дому. И как всегда у меня бывает с противоположним полом (для тех кто в танке это не потолок, а девушка) иду и прикалываюсь. Обычно такие прогулки со мной заканчиваются истерикой. Hу да ладно. Вот значит идуя я, прикалываюсь. Решила она мне отомстить, так сказать, задеть меня. А я шёл в дутике (Кто не знает это куртка такая двухстороняя. Меня за неё "матрацем" прозвали. И дутик это был, в силу моей непостоянности в одежде, был вывернут наизнанку. А когда вывернут, то меня называют Мишкой Гамми (абэдно)) И вот нашла она у меня на плече маленькую дырочку. "А теперь наберите побольше воздуха в лёгкие. Сейчас вы будете гордится русским народом" - говорит Задорнов. Фраза которая стала апофиозом и задержкой прогулки минут на 15. Готовы? - Давай искать друг у друга дырочки и тыкать туда пальцы! Гомерический смех, боль в животе, сведённые скулы. Hо это того стоило. Я её до сих пор этой фразой подкалываю.