Парень пришел на призывную комиссию. - Годен, - объявляет врач. - Доктор, но я же плохо вижу. - Мы так не считаем. Сегодня утром мы признали годным практически слепого человека. - Что?! И этот слепой будет служить?! - Нет. У его собаки-поводыря оказалось плоскостопие.
Смысл такой: в годы стройки БАМа на этой самой стройке века был популярен стишок: Приезжай ко мне на БАМ, Я тебе на шпалах дам, Пока не ходят поезда, Пусть поработает . Стишок был весьма известный и, кстати, вполне соответствовал действительности ;-). И вот однажды произошел случай - рабочий БАМа женился на какой-то дэушке с того-же самого БАМа, чему все были несказанно рады. Кульминацией данного праздника был момент, когда новоиспеченный муж тащил свою новоприобретенную на руках по рельсам, символизируя собой хрен-знает-что, но явно очень оптимистичное. Поскольку БАМ - дело интересное, там ошивались фотокорреспонденты, один из которых и запечатлел сей факт таскания. Через несколько дней какая-то московская газета навроде "Лысина Ильича" выходит с этой фотографией на первой полосе, с подписью "Пока не ходят поезда ..." 8-). Главного редактора сняли в тот же день.
Полезные ссылки
Анекдот
Договорились супруги, что жена будет записывать все расходы. Через неделю она показывает мужу свою тетрадь с записями: "Корм для канареек - 5 долларов. Кости для собаки - 7 долларов. Разное - 1234 доллара".