Школа. Специализированная школа. Дети-одуванчики, у всех папы и мамы с двумя верхними образованиями. Третий класс. Нам по 9-10 лет. Пионерское детство... Словарный диктант. Наша классная "мамка" Тамара Ивановна решила погонять нас по глаголам. Сидим, пишем... Тут, как гром среди ясного неба, глагол "ЗАГИБАТЬ". Дети сиротливо переглядываются, слегка не врубаясь. Постепенно вникают, и все как один пишут "ЗАИБАТЬ". Только мы с моим соседом по парте (будущие золотые медалисты, блин!...) как дети грамотные и любящие родной язык, не сговариваясь, выводим ЗАЕБАТЬ... Учительница на следующий день собрала родительское собрание.
Вчера в электричке слышал, как тетка, которая торгует газетами рекламировала свой товар: - Свежие сканворды с призовым фондом 3 рубля! ;) Что она хотела этим сказать я понял не сразу :)
Hа пpиеме у вpача. - А скажите, батенька, когда вы в последний pаз вступали в половые отношения? - Доктоp, а почему вы "в последний pаз" таким стpанным тоном пpоизнесли?!
Полезные ссылки
Анекдот
Охотник убил огромного кабана. На звук выстрела пришел егерь и потребовал предъявить лицензию на отстрел. Охотник ответил, что лицензии у него нет, поэтому лесник решил доставить его вместе с убитым кабаном в город в милицейский участок для разборок. И когда совместными усилиями 150-килограммовый кабан был вытащен на дорогу, охотник вдруг воскликнул: - Фу-ты, черт, я совсем забыл, у меня же есть такая лицензия, вот она!