Приехала иностранная делегация в молодую советскую республику посмотреть, как идут дела на стройке коммунизма. Приходят на завод, заходят в цех, где делают станки, подходят к бригадиру, мол расскажи, как вы тут трудитесь, как вам удается достигать таких грандиозных успехов. Бригадир: - Ну мы трудимся, не покладая рук, день и ночь, в три смены. Первую смену, как положено по расписанию, а вторую и третью - добровольно, чтобы как можно больше дать стране продукции. - А когда же вы бываете дома, общаетесь с женами, заводите детей?! - удивляются делегаты. - А у нас специализация. Наша бригада делает на всех станки, а другая бригада делает на всех детей.
Поздравляю вас, сосед. Я слышал, что вы женились? - Как, даже у вас было слышно?
Полезные ссылки
Анекдот
Историю расказал мой приятель. Дело было в советское время. Собрались он со своей девушкой и еще две пары на вечеринку. Балдели всю ночь. Выпивали и играли в карты на раздевание. К утру улеглись кто где. Через некоторое время мой приятель в полной темноте слышит следующий диалог: - Все спят. - Hу и что? - Давай тр#хнемся. - Hет. Далее время от времени повторялось: "Давай", "Hет", "Давай", "Hет". И наконец: - Давай. - Hу давай. В эту самую секунду оживает репродуктор и на всю мощь раздается: - Союз нерушимый республик свободных..., сопровождаемый диким хохотом остальных участников вечеринки.