Классический пример: представь себе, что ты установил для пользователя своего домашнего компьютера СуПеРпУпЕрКрУт0йПаР0лЬ. Вопрос: какова будет его криптостойкость, если тебе в ()() засунули паяльник?
Статьи
База бесплатных инструкций по эксплуатации бытовой техники. Инструкция к Brother XL-3510 (Швейные машинки)
Зашел мужик в антикварную лавку, вяло посмотрел на прилавок, собрался уже уходить. Вдруг видит: у входа кошечка молочко пьет, а блюдечко (мать не видать!) - Тутанхамон! 7-ой век до нашей эры! Мужик возвращается к продавцу: - Извините, я одинокий человек, живу без друзей. Вот ваша кошечка мне так приглянулась. Вы не могли бы мне ее отдать? - Нет, нет. Ее так мои дети любят. - Ну, я такой одинокий. Я вам 10 долларов дам: - Нет, нет, не продается. Наконец, на 150 долларов сторговались. Мужик уходит, уже в дверях оборачивается: - Ваша кошечка, наверно, привыкла пить из этого блюдечка, вы не отдадите? - Нет, нет. - Я вам 10 долларов за него дам. - Ну, что вы, это же Тутанхамон, 7-ой век до нашей эры: я так уже 87 кошечек продал.
Однажды повез делегацию иностранцев на рудник в глухой довольно местности. И вот вечером один финский товарищ просит меня помочь ему позвонить до дому, ну я набираю номер и отдаю ему тут же трубу. Он некоторое время прислушивается к тому что ему говорят а потом с озадаченным видом возвращает трубку со словами "там какая то женщина - я ее не знаю совсем". Я беру трубку а оттуда "неправильно набран номер". Вот такая история
Сделал тут поиск по книжному каталогу на www.biblio-globus.ru и увидел такое: М.Шойхер. "Как установить Linux и работать с ним" Международный Центр Фантастики. 1998г. / 80 с. ISB N:5-88483-039-4
Полезные ссылки
Анекдот
Не украшайте забор своей писаниной! Писайте, пожалуйста, где-нибудь подальше!