Hовый почтальён не решается войти во двор одного дома,охраняемого огромным бульдогом. -Заходите!-кричит хозяйка.-Он у меня кастрированный. -Hо я-то боюсь,что он меня укусит.
Встречаются два колхозника. - Ты чё такой грустный, Иван? - Да Бобик мой в сортир провалился - пришлось пристрелить! - И что, ты прям в очко стрелял? - Почему в очко!? В голову!
В дом сапожника Менделя врывается шадхен (сват). - Мендель, радуйся! Я пришел сватать твою дочь Риву за графа Потоцкого. - За христианина?! Ни за что! - Ну, Мендель, подумай! Граф Потоцкий - аристократ, миллионер, а ты все-таки простой сапожник... - Да я понимаю... но за христианина - ни за что! Проходит несколько часов, из дома вываливается измученный шадхен. - Ну, слава Богу! Уговорил. Полдела сделано. Пойду теперь уговаривать графа Потоцкого.
Полезные ссылки
Анекдот
Вопрос на экзамене: - При взлёте ваш самолет начал резко крениться набок... Ваши действия? - Ну, я штурвал в противоположную сторону - и форсаж! - Неправильно... Надо немедленно остановиться, выйти и отцепить заправочный шланг!