В новогоднюю ночь два Еврея идут мимо виноводочного магазина на окраине русских трущоб Иерусалима и видят перед ним грустного гоя (нееврея). Подходят и вежливо спрашивают: - Эй, шлимазл, ты чего такой грустный, водка в магазине кончилась? - Да нет, навалом... - Может денег нет, так мы дадим, пожалеем тебя, убогого, если в тохес поцелуешь: - ) - Да и деньги есть, господа Евреи... - Так что же ты такой печальный? - Не хочется: - (
- Вчера был в новой еврейской столовой. - Ну и что ел? - Как обычно: борщ, котлеты с макаронами, оливье, компот. - А почему же она еврейская? - Да порции очень маленькие.
Полезные ссылки
Анекдот
Однажды у нас в полку гонцу с донесением не дали пакет, а заставили выучить текст наизусть. На случай захвата вместе с ним послали людоеда.