Приходит маленький еврейчик из школы и сразу к маме. - Мама, сегодня в школе писали контрольную по математике. Все написали на "4", а я на "5". Мам, это потому что я еврей? - Нет, сынок! Это потому что ты у меня такой умный и сообразительный! На следующий день: - Мама, сегодня в школе писали сочинение. Все написали на "3", а я на "5". Мам, это потому что я еврей? - Нет, сынок! Это потому что ты у меня такой грамотный и начитанный! Еще через день. - Мама, сегодня в школе на физкультуре прыгали в высоту. Все прыгнули на 1.30, а я на 1.40. Мам, это потому что я еврей? - Нет, сынок! Это потому что ты у меня такой быстрый и ловкий! На другой день. - Мама, сегодня в школе у Леночки был день рождения. Все съели по три конфетки и одному пирожному, а я - пять конфеток и два пирожных. Мам, я понял, это наверно потому что я такой сладкоежка? - Нет, сынок! Вот это потому что ты ЕВРЕЙ!
Два грузина едут в автобусе. Остановка кинотеатр "Родина". Один другому: - Ты у Родина выходишь? Ответ: - А ты красывый, красывый, да?
Полезные ссылки
Анекдот
Мойша умер от разрыва сердца во время игры в карты. Надо сообщить его жене, но никто не решается это сделать. Выбор пал на Арона, который был самым спокойным. Приходит он к дому покойного, стучит в дверь: - Я от Кацмана. - Это от того, у кого мой муженек все время торчит, играя в карты? - Да. - И играет? - Да. - И, наверное, как всегда, проигрывает? - Точно, проигрывает. - Шоб он сдох, мерзавец! - Уже.