Полчаса назад впервые посмотрел третьего "Крепкого Орешка". Очень понравилось место, где негр (напарник Уиллиса) изрекает "Oh God" (О, Господи)! А переводчик, очевидно, переводил на слух, поскольку он выдал "ВОТ ГАД"! Но всё-таки Орешек -- классное кино :)!
Английский адмирал и епископ питали острую взаимную неприязнь и пользовались каждым случаем, чтобы поиздеваться друг над другом. Однажды они столкнулись на вокзале. - Дежурный! - епископ подслеповато прищурился и ткнул толстым пальцем в увешанную орденами грудь адмирала. - Когда уходит поезд на Дувр? - Через 20 минут, мадам, - ответил адмирал, - но стоит ли путешествовать в вашем положении?
Выжженная пустыня - все, что осталось от миpа после ядеpной войны. По этому лунному пейзажу идут навстpечу дpуг дpугу Аpиель Шаpон и молодая девушка. Они - последние пpедставители человечества, оставшиеся в живых. Девушка говоpит Шаpону: - Мы должны пpодолжить человеческий pод. Шаpон: - Только если вы пpизнаете Госудаpство Изpаиль.
Полезные ссылки
Анекдот
Умирает квакер и попадает на небеса. Смотрит так затравлено по сторонам: небо ясное, облачка белые, голоса райских птичек, люди в чистых белых одеяниях, одним словом, рай... Подходит к привратнику, оглядывается, спрашивает: - Это что? Рай? - Да сын, мой, - отвечает тот. Это врата в рай и ты заслужил, чтобы туда попасть... - Эта... как его... птички поют, травка зеленая, люди в белых и чистых одеждах? - Да. - И вечный покой, никаких ужасов, кошмаров? - Да. - И эта... (почти на измене), никаких чудовищ и крови?! - Да, да - покой и отдых, - отвечает терпеливо тот. Квакер бросается на колени и воздевает руки вверх (надрывным голосом, переходящим в плач): - О, Господи! За ЧТО МНЕ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ??!!