Учитель рассказывает про свойства фукций. Пример с гиперболой (1/х). Спрашивает, что происходит с 1/х, когда х, будучи положительным числом, стремится к нулю. Показывает ветку кривой, которая поднимается все выше и выше (к бесконечности), и спрашивает, указывая вверх : - А до чего она дойдет? (очевидно ожидая ответ "до бесконечности") Круглие глаза, полная тишина. Учитель тыкает все более устремительно в потолок. - Ну, что там будет, выше всего? В той же тишине, тихо, скромно, но уверенно, с глубины зала: - Бог.
У мужика расстегнута ширинка. К нему подходит женщина. - Мужчина, у Вас магазин открыт! - А что, виден директор магазина? - Нет! Грузчик в мешках валяется!
Полезные ссылки
Анекдот
Муж ночью вдруг страшно закричал. - Что с тобою, дорогой? - взволнованно спрашивает супруга. - Ведьма приснилась! - На кого же она похожа? - Лицом вроде бы на тебя - а нос, как у твоей матери.