- Глянь, сынку! Що це таке в углу чернеется? Це не жиды? - Ни, батьку! Це ж рояль! - А що це таке у том рояле беленько? Це не жиды? - Ни, батьку! Це клавки! - Сынку! А клавки-то не с жидов ли порублены? - Ни, батьку! Клавки порублены со слоняки! - От яки поганы жиды! Слоняку на клавки порубалы!
Статьи
База бесплатных инструкций по эксплуатации бытовой техники. Скачать инструкцию к Mongoose Base 50 (Автосигнализации)
- Так ты что, все же мужа бросила? - А что мне оставалось делать? Ты помнишь, когда я с ним познакомилась, он мне говорил, что он в постели как королевский орел? Но я же не орнитолог, откуда я знала, что эта чертова птичка занимается любовью раз в три года!
Идет по улице старик, лет 120. К нему подходит молодая девушка и спрашивает: - Дедушка, а дедушка, а как вам удалось дожить до глубокой старости? Вы, наверно, в своей жизни никогда не курили? - Э-э, девонька... Видишь тот стог сена - так я примерно в два раза больше выкурил. - Тогда, наверно, вы водки не пили ни грамма? - А видишь тот прудик, так вот я выпил примерно в два раза больше. - Так вы, наверно, с девушками - ни-ни? - Видишь дерево стоит, а возле него коса? - Ну вижу, а при чем здесь коса? - Так вот ко мне смерть приходила - так я ее так оттрахал, что она косу забыла.
Раскольников не хочет стать подлинным Наполеоном, он хочет стать добрым русским Наполеоном. Раскольников - человек, не обидевший даже самого крохотного жучка. В образе савраски предстает картина угнетенных народных масс. Бросается в глаза антитеза: худая савраска и толстая шея ее хозяина. Можно провести много параллелей между Аленой Ивановной и лошадью: обе они уже пожилые и одинокие. Раскольников беспомощен перед несправедливостью этого мира, но не одинок, а гуляет вместе с отцом. Тяжелое впечатление производит описание кладбища и давно умерших людей. Раскольников оставил учебу, нигде не работал, оставалось одно - Алена Ивановна. На формирование образа лошаденки повлияла молоденькая пьяная девушка, которую Раскольников встретил на бульваре. Символично и то, что Миколка по лошадке, и Раскольников по старушке ударяют несколько раз.
Полезные ссылки
Анекдот
Новости Кинологи столицы вывели новые породы собак, предназначенные исключительно для работы в сети: хакер-спаниель, бассет-нотфаунд, стафордширдский курьер и почасовая такса. А породу "лайка" специалисты адаптировали для работы в Интернете; собака теперь лает так: "Даблъю, даблъю, даблъю".