Дело было в новогоднюю ночь 1985 года в городе Владимире. Основательно отметивший наступление очередного года мужик в 5 часов голосует на объездной дороге (это по большому счету шоссе Москва-Казань), чтобы добраться домой на другой конец города. Останавливается дальнобойщик. Просьбу "подбросить до Куйбышева" (есть в этом городе такая улица) решил по доброте душевной уважить, всяко ехать веселей. Утром просыпается наш герой и слышит от водилы: "Ты, это, спи. Еще только Горький проезжаем."
Начало века. В местечке еврейский погром. Погромщики вламываются в дом к лавочнику Цукерману. Цукерман выбегает им навстречу: - Все возьмите, вещи, деньги, только умоляю не трогайте мою невинную дочку Розу. Она еще девушка! В этот момент из комнаты выходит дочка Роза. - Нет уж, папочка! - решительно говорит она. - Погром есть погром.
Полезные ссылки
Анекдот
В магазине электроплита ARDO. Читаю инструкцию (5 языков, включая русский). Раздел "Технические характеристики" "... нагрев духовки ... градусов С " и т.д. Все в норме. Раздел "Установка". "... окружающие поверхности должны выдерживать 60 град. К." Смотрю на других языках - тоже 60 град. К, это не ошибка переводчика. Не стал я ее брать, не могу такого гарантировать.