Сейчас видел, как два чистаа каанкретных пацана мерялись, кто из них самее! Оба типичной пацанской внешности, но один на машине, другой - пешком. Тот, что на машине - едет по тортуару, второй идет перед ним пешком и не уступает дорогу. Первый аж обсигналился, обмигался фарами, а тому хоть бы хны! Через несколько десятков метров процессия приближается к невысокому каменному заборчику. Пешеход, не оглядываясь, через плечо бросает снежок на капот идущей сзади машины, одним махом перепрыгивает через заборчик и прячется за ним. Водитель машины, видать тертый калач, не в первый раз попадает в такую ситуацию, знает чем дело может пахнуть, но устойчивых навыков еще пока нет - резко дает по тормозам и выворачивает руль. Машина со скрежетом упирается передним крылом в каменный забор... Народ ржет, пацаны продолжают выяснение отношений уже на словах. ;-)
Известно, что менты ходят по двое по причине того, что один умеет читать, а другой писать... Так вот. Едет как-то раз утром компания студентов на лекции в автобусе, все пассажиры такие полусонные. Только студенты едут, хохмят, чего-то там на весь автобус рассказывают. Один из них и рассказывает вышеупомянутый анекдот про ментов. Компания хохочет. Тут у рассказчика за спиной громкий голос: "Молодой человек, ваши документы..." Все пассажиры (ну как это обычно бывает) сразу заинтересовались - что там? как там? кого вяжут? Компания становится центром внимания общественности. Студенты оборачиваются - стоят два мента. У всех мысль: "Hу вот, бля, дошутились" Рассказчик достает студенческий билет. Мент долго на него смотрит и произносит, обращаясь к напарнику: "Вась, записывай..." Автобус подпрыгнул от хохота...
Полезные ссылки
Анекдот
Украина. Маленький мальчик спрашивает отца: - Папа, что это за желто-синяя машина ? - Це ментовозка, сынку. - Почему цементовозка, там же люди сидят ? - Це не люди, сынку, це менты.